Петр Никитин

Я хочу стать дизайнером одежды. ) Что для этого мне делать) Я слежу за модой) Увлекаюсь теденциями_)

Что делать если я хочу стать дизайнером одежды?

П2
Павел 2007

есть даже такие учебные заведения. в чем проблема?

Анфиса Затонская

для этого надо уметь правильно строить лекала

Александр Shyrik

Нужно уметь шить, разбираться в тканях, иметь вкус)

Сайфулло Насридинов

Учиться пойти. Хотя бы в колледж индустрии моды)

Шавкат Шарипов

Думаю без волосатой руки ты туда вряд ли всерьёз пробьёшься! Максимум будешь работать в отелье...

Никита Бледных

Определитесь с тем, что вы подразумеваете под дизайнером одежды.
Если вы представляете, что будете сидеть в большом помещении и рисовать эскизы на мольберте, упиваться шелковыми тканями и неспешно что-либо воплощать в жизнь. Это скорее хобби. Для этого Вам будет достаточно курсов кройки и шитья.

Если же вы представляете, как вы трудитесь составляя цветовые капсулы, расписывая тенденции моды на пару сезонов вперед, и мечтаете, что в одежде, которую вы создадите, будут ходить в вашем городе, стране и мире. То это уже и вправду профессия. Обязательно идите получать высшее образование и стажируйтесь в крупных компаниях, которые передадут свой опыт.