Анна Соколова

Я хочу стать дизайнером одежды. Что для этого нужно?

Здравствуйте, моя давняя мечта - создавать одежду, рисовать. Узнала, это можно совместить. Есть профессия "дизайнер одежды". Ну, узнала я это в 6 лет, но мечта так и не оставила меня. У меня тяга к рисованию, шитью, рисую я среднестатистически, шью.. . Ой я больше вяжу: ) Нашла университет для дизайнеров в Санкт- Петербурге, хочу поступить, но мне-то сейчас 12, и я только начинаю. Подскажите, какие навыки нужно иметь, на какие занятия (кружки) пойти? И вообще объясните, кто опытен, что это вообще из себя представляет учеба на дизайнера? И еще маленький вопрос: какую выбрать дополнительную профессию? Ведь дизайнер может и не получиться из меня.. . Я знаю английский, люблю читать, умная, ни разу не была ударницей, только отличницей, вроде красивая: ) Спасибо за помощь!

P.S.:
Только не врач! Я нежный человек, крови не переношу=)

Пирахмаев Али

Посмотри какие там предметы по ЕГЭ сдавать надо, их и учи. И есть ли там творческий конкурс и из чего он состоит - может, рисунок или портфолио (комплект) своих работ представить надо - ну и рисуй это портфолио, за 5-то лет успеешь, наверное.