Ню
Нютка

Мне 14 лет, хочу стать дизайнером одежды.

С чего мне начать свою карьеру, возможен хоть какое-нибудь заработок в этом возрасте по этому направлению?

Николай Зуборев

оо я тоже пойди в художественную школу там 5 классов берут с 10лет я во 2

Юля Веденина

Начинать свой путь к карьере дизайнера следует с того, чтобы максимально вжиться в роль своего будущего профессионального поприща. Первая рекомендация: как можно больше читать! Зайдите в Интернет и подпишитесь на все самые модные блоги и онлайн-журналы, пойдите в местную библиотеку и посмотрите, что они предлагают. Перед тем как стать дизайнером одежды, обязательно ознакомьтесь с биографиями самых известных модельеров. В начале пути вам необходимо как можно глубже погрузиться в этот мир. необходимо быть в курсе все новых трендов и новинок моды. Следите за тем, что предлагают модные дизайнеры уже сегодня, и вы обязательной найдете свои свежие идеи.

Второй совет, который вам следует усвоить, перед тем как стать дизайнером и определить с чего начать: стоит максимально натренировать свой глаз. Посещайте любые музеи и художественные галереи. Посмотрите, как много книг по искусству и живописи. Все это поможет вам развить художественный вкус. Глядя на картины из глубины веков, вы будете удивлены, как много элементов, которые вы найдете в портретах и картинах, позже были скопированы и адаптированы современными дизайнерами. Изучение произведений художественного искусства является очень важным элементом, потому что без хорошо развитого чувства меры и художественного вкуса, вы не сможете абстрактно видеть вещи и развивать свой глаз модельера. Мода стремится все больше и больше в разработке моделей к внутреннему чувству пропорций. Сегодня приветствуется возможность сопоставлять различные элементы одежды вместе оригинальными и беспрецедентными образами. Можно с этой целью просматривать старые выпуски журналов мод.

1. Хорошие манеры. Они всегда в моде независимо от того, что ваши сверстники думают по этому поводу. Всегда отвечайте на письма, которые вам присылают по электронной почте. Не поленитесь запоминать имена ваших собеседников. Чаще благодарите людей за уделенное вам время. Помните, что ничего не стоит быть вежливым и внимательным, и мой папа всегда говорил: «Даже если перед вами мерзавец, будьте вежливы с ним» .

Золотое правило остается в силе и сегодня. Следует относиться к другим так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам. Если вы наступите на ногу своему попутчику на своем пути до мечты, то этот путь не будет легким для вас. Рано или поздно вы встретите много тех людей, кого вы обидели в прошлом.

2. Доброе и позитивное отношение. Вы можете себе это позволить. Быть вежливым и приятным для всех, независимо от их положения. Это не означает, что вы должны стать ковриком и пусть все ходят по вами, но это означает, что уважительное отношение к людям должно всегда сохраняться. Только в этом случае вы сможете ожидать, чтобы люди относились к вам с таким же уважением. Если работодатель должен выбрать между двумя одинаково талантливыми потенциальными дизайнерами, работа будет, скорее всего, предоставлена добродушному человеку. Или тому, у кого лучше связи и соответствующие знакомства. Но, к сожалению, это прискорбный факт нашей жизни, и вам лучше смотреть правде в глаза раньше, чем позже. Если вы не супер-талантливая, то никто не захочет работать с нытиком, жалобщиком и невротиком. На фоне огромного количества грубости и невоспитанности в нашей сегодняшней жизни у вас есть великолепный шанс выделяться воспитанностью, сдержанностью и позитивом. Люди не забудут вас, если вы вежливы и внимательны, и всегда говорите спасибо!

3. Пунктуальность. Заставлять людей ждать вас означает, что у вас нет уважения к ним и их времени. Заведите себе привычку прибывать на место назначенной встречи на 10 минут раньше условленного. Вам не придется это делать, когда вы будете на вершине, но и потом вы долго не продержитесь там, если вы начнете вести себя высокомерно.
http://auroum.ru/?p=869

Танюша Суденко

Жизнь это не хотелка. Хотеть мало. Иди на нормальную работу.

Равшан Хамидов

худ школа. не факт что у вас есть талант и чувство вкуса придумывать одежду, сочетать ткани, цвета. затем нужно научится шить. текстильный институт. затем поработать швей при ателье (набить руку) , потом в модный дом попасть и там шить по чужим эскизам.. . Возможно ваши идеи присвоит модельер, так можно всю жизнь просидеть. если есть связи - легче. без - невозможно пробится, если нет феноменального таланта.

Елена Зимина

Можно записать на какие-нибудь допы по рисованию для освоения базы