Юлиньк@ Лиханова

Дом под снос Спасибо за ответ.

Я живу с бабушкой в частном доме. При строительстве развязки Волоколамского и Ильинского шоссе наш дом идет под снос. Сам дом 20х-30х годов.

3 комнаты и 58 кв. м.

Могу ли я расчитывать, если пропишу невесту в дом и женюсь на ней на 2 отдельных квартиры без доплаты за метры (нам с невестой и бабушке) ?

Спасибо за ответ.

Алёна Курбатова

Вы получите 3-комн. квартиру площадью не менее 58кв. на собственников.
Зарегистрируют только ЖЕНУ. И все равно у вас будет одна семья с бабушкой и две квартиры не дадут.
Потом сможете поменять на две 1-комн. квартиры.
Лучше живи с бабушкой - поможет детей растить, если твои намерения серьезные.

Лена Дмитренко

Не уверена, что это разумная мысль. Получают у нас обычно ровно столько, сколько было метров и комнат - иногда до 10 метров плюс без доплаты. Читайте Жилищный кодекс. Возможно у вас земля золотая - по стоимости надо прикидывать. Плюс компенсация за неудобство: далеко до работы (читаем статьи в инете) . А вот связывать себя жилплощадью с девушкой - мне кажется неразумным - к сожалению чувства меняются, а делить квартиру лучше по желанию, а не по принуждению.

Юлия

Если дом под снос то регистрация в него запрещена законом.

Анюта Воронина

При сносе положен метраж такой же, как был. Метр в метр.