Андрей Кельганов

Какие условия получения гражданства России инвалиду 1гр. гражданину Украины в максимально короткие сроки?

Я инвалид 1гр. , проживаю в Украине. Собираюсь переехать к будущему мужу, тоже инвалиду 1гр. , на ПМЖ в Россию. Как мне получить гражданство РФ и оформить пенсию по инвалидности по месту проживания в России?

Сергей Машковский

На общих основаниях. Особой нужды в получателях социальных пособий Россия не испытывает, своих полно.

Юлия Колесникова

После регистрации брака и прожив вместе 3 года можете получить гражданство в упрощенном порядке.
Для будущего супруга и инвалидов льгот нет - в общем порядке.
С пенсией по инвалидности будут разные проблемы, одна из них - получение инвалидности и оформление пенсии только после получения гражданства. А отказ от гражданства Украины надо оформить до подачи документов на получение гражданства России - и сразу вас лишат пенсии по инвалидности на Украине.

Baxtiyor Maxmatkulov

читать умеем? тогда это для вас "Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"
http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html читаем и изучаем, изучаем и читаем...

Наталья Голубева

Инвалидность не дает преимуществ в получении гражданства, так что в общей очереди...

Владимир Романов

Инвалидность льгот не дает. Поэтому, на общих основаниях.

Анна Броскина

а если инвалид еще и с донбасса? как быстро можно получить гражданство по мужу?