Ольга Синенко

какой максимальный срок от увольнения из вооруженных сил до получения пенсии?

я уволена 30.06.12г., прошло 8 месяцев, денежный аттестат в центр соцобеспечения еще не поступал. Моя регистрация по месту жительства г. Владивосток. Куда обратиться, чтобы ускорить процесс? Из единого расчетного центра выслали 21.01.13г. Мой адрес :zozylia_elena@mail.ru

Александр Андрианов

Люди ждут и 8 месяцев. С МОсквы в ПоДМОСКОВЬЕ ден. аттестат ИДЕТ ДО 4 МЕСЯЦЕВ. Начисление в течении месяца-полутора, но затягивают и до 4 мес.. Обращаются в суд и по суду начисляют пенсию без ден. аттестата (в личном деле ведь все есть)

Га
Галина

Я ждал полгода, но это было в "лихие" 90-е и тогда современные денежные аттестаты заменяла расчётная книжка, выдаваемая на руки. Интересно, что ни в одном НПА не указаны эти сроки. Документы в ВК надо предоставить в течение года - а когда выплатят - "тайна неведомая". Думаю, что через 6 мес можно и в прокуратуру (суд) идти.