Михаил Филатов

Вы знаете, кто такой Константин Устинович Черненко?

Просто ответьте да или нет. Дело в том, что он -- наркоман, умерший от курения марихуаны.

Юля

Знаю. А от чего он умер - его личное дело.

Virys

Черненко - бывший генсек. Про марихуану - полный бред!

Serik

Про марихуану - по-русски "анаша", "план" - полный бред!
А об обстоятельствах его кончины в то время рассказывали так. Оказывается, летом 1984 года на него было совершено покушение: неизвестный злоумышленник (а для кого-то, наоборот, герой) сумел проникнуть к нему на дачу, когда Константин Устинович гулял по парку, выхватил пистолет и выстрелил в упор. Упор переломился надвое, Константин Устинович упал.
Мы, жившие в то время и не раз видевшие этого "выдающегося деятеля" по телевизору, могли по достоинству оценить сказанное в приведенном анекдоте - преувеличение было не столь уж велико.. . Тогда же еще говорили, что у нас в стране два вождя: один "вечно живой" (имеется в виду Ленин, согласно пропагандистским штампам советского времени, другой - еле живой...