Константин Удаков

кто знает интересные рулетики в лаваше? поделитесь рецептом что нибудь простое, но вкусное)

желательно бы еще, чтобы из личного опыта)

Любасик Болдинова

: Рулет из лаваша с семгойЭта изысканная закуска не только вкусная и полезная, еще и очень нарядно смотрится на столе. Чтобы рулет с семгой хорошо держал форму, его необходимо дополнить пластичной массой. Для загустителя хорошо подходит любой сыр с майонезом, или сырная масса, в которую для красоты добавляют немного зелени. Ингредиенты: . лаваш 2 шт, 400г слабосоленой семги, 200г любого сыра, пучок укропа, майонез.

Способ приготовленияУкроп мелко порубить, сыр - натереть. Смешать, добавив майонез.
Двойной слой лаваша (наложить один лист на другой) смазать сырной массой, сверху разложить кусочки семги и туго свернуть в рулет. Дать ему пропитаться пару часов (можно оставить на ночь в холоде) , нарезать ломтиками 1,0-1,5 сантиметра толщиной и подавать. Рецепт 3: Рулет из лаваша с красной рыбойИнгредиенты: . 2 лаваша, 200-300г мягкого сыра (сливочный, виола, янтарь) , 4 помидора, 400г красной рыбы малосольной, пучок зелени (петрушки, укропа) , Майонез Способ приготовления

Очистить томаты от кожицы, нарезать тонкими дольками. Необходимо брать мясистые помидоры, чтобы было меньше жидкости. Разложить томатные ломтики на первый лист лаваша, смазанный майонезом. Посыпать зеленью. Накрыть вторым листом, смазать его мягким сыром. Выложить тоненькие ломтики рыбы и завернуть листы в рулет. Дать пропитаться два-три часа в холоде. Рецепт 4: Рулет из лаваша с курицейВкусная закуска с курино-овощной начинкой - отличная альтернатива бутербродам. . Нет Можно На Праздничный стол выложить И На Работу ВМЕСТО обеда захватить Ингредиенты: 1 лаваш, 1 куриная грудка (400-500г) , 6-8 листьев салата, 1 болгарский перец (желательно красный, для красоты) , 2 крутых яйца, соль, 300мл майонеза.
Рецепт 5: Рулет из лаваша с сыромИнгредиенты: 2 лаваша, 2 яйца вкрутую, 150г сыра (твердого или полутвердого) , 3 зубочка чеснока, пучок зелени (по вкусу) , 1 помидор, майонез. Способ приготовленияЯйца и зелень покрошить ножом. Сыр и чеснок - мелко натереть. С томатов снять кожицу и мелко их нарезать. Смешать все компоненты, добавить майонез, чтобы фарш был не сухим, но и не слишком жидким.
Так как начинка будет сочная, желательно для рулета использовать двойной слой лаваша (т. е. 2 листа) . Уложить готовую начинку на лаваш, скрутить в рулет. Рецепт 6: Рулет из лаваша с ветчинойИнгредиенты: 4 лаваша, 300г ветчины, 4 вареных яйца, 2 пучка зелени (любой) , 150г сыра, 300мл майонеза. Способ приготовленияПервый лист смазать майонезом и выложить на него тонко нарезанные ломтики ветчины.
Накрыть вторым листом и выложить на него начинку из мелко порубленных яиц, смешанных с майонезом.
На третий лист выложить фарш из мелко натертого сыра с майонезом.
Четвертый лист густо промазать майонезом и посыпать мелко измельченной зеленью. Свернуть рулет и дать пропитаться в холоде. Рецепт 7: Рулет из лаваша с морковкой. Ингредиенты: 1 лаваш, большой пучок зелени, 300г острой корейской морковки, по 100-150мл майонеза и кетчупа, 100-150г сыра сулугуни. Способ приготовленияСмешать кетчуп и майонез, смазать этим соусом лаваш. Посыпать зеленью. Сулугуни разделить на тонкие длинные «веревочки» -волокна (8-10 см) , раскидать их произвольно на зелень. На сыр выложить морковку. Свернуть рулет.

Аза Моргошия

лаваш, корейская морковь, сыр, зелень (по желанию можно смазать майоонезом) - закрутите рулетом и порежьте улитками

Андрей Ющуков

я делаю рулетики с рыбой своего посола - с селедкой и горбушей. Очень вкусно и красиво смотрится на столе.

Елена Гальцева

я бы сейчас с сёмгой, брынзой (или фетой) и зеленью накрутила. . (еслиб были эти продукты))

Алексей Жидков

делала на днях-крабовые палочки, сыр, немного чеснока и майонез. вкусно! ! !)

Александра Глухова

Обжарить кусочки курицы со сливками, посолить, поперчить. Выложить на лаваш. Мелко порезать ветчину, потереть сыр и зеленью посыпать.

ОК
Ольга Кулясова

Свежий огурец порезать тонкими колечками, сложить в миску и выдавить туда пару зубчиков чеснока, всё тщательно перемешать. Лаваш намазать плавленым сыром (типа "Виола", "Хохланд", "Янтарь"...) Выложить на него кружки огурца с чесноком, закатать рулетом и порезать на кусочки 3 см.

Ольга Смирнова

Можно сделать с корейской морковью, майонезом и крабовыми палочками