Realist

Как готовить рулетики из лаваша? С какими начинками можно? Как правильно заворачивать?

Галина Фокина

Очень вкусно со слабосоленой рыбкой (семга, форель) , сыром, типа брынза, фета и свежим огурчиком - получается оттенок японской кухни. Или с сыром, чесноком. С сельдью и луком тоже вкусно. Можно добавить по вкусу все, что угодно

Wolf Wolf

Расстилаете лист лаваша. Смазываете его сыром с майонезом (или же сливочным сыром) , на него порезанные крабовые палочки (или же красную рыбку) , которые также смазываете майонезом. Свертываете в рулет, оберните пищевой пленкой, положите рулет на ночь в холодильник. Потом нараете колечками.
Внутрь можно положить любую начинку.

Кирилл Отдельнов

- можно заворачивать как угодно и с чем угодно...

Надежда

Я люблю готовить со сливочным сыром "Виола",намазываю лаваш, посыпаю укропом, обкладываю семгой слабосоленой и сворачиваю в рулет. Не забудьте в пленку обмотать, а то засохнет.

Юля Климова

майонец. сыр плавленный, куриная грудка, морковь по корейски, можно ещё немного грибов. мммм... объедение)))))))))

В.
Валентин ...

Рулет из лаваша с красной рыбой

Ингредиенты: 2 листа лаваша, 200 г слабосоленой красной рыбы, 200 г плавленого сливочного сыра, пучок укропа.

Приготовление. Лаваш развернуть, смазать плавленым сыром. Красную рыбу нарезать на тоненькие квадратики, укроп измельчить. На смазанный лаваш выложить рыбу в шахматном порядке, посыпать укропом. Свернуть лаваш рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30-40 минут. Перед подачей на стол нарезать на небольшие кусочки.

Примечание. Мягкий сливочный сыр можно заменить на бутербродный - в пластинках. А в праздничный вариант рулета добавить красной икры.
----------------------------------------------------------------
Штрудель на скорую руку

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 2 средних яблока, 2 столовые ложки конфитюра или джема (например, абрикосового) , 2,5 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 70 г сливочного масла, полстакана грецких орехов, сахарная пудра.

Приготовление. Яблоки очистить от семян, нарезать дольками. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара - для карамелизации. Добавить джем, перемешать и тушить еще около 5 минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром. Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порубить. Разложить лаваш, смазать его яичной смесью, выложить половину порции тертого сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехами. Свернуть лаваш рулетом (не прижимая и не сдавливая) , смазать верх оставшимся сливочным маслом.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке около 10-15 минут. Когда штрудель остынет, посыпать его сахарной пудрой.
-------------------------------------------------
Омлет в лаваше

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 8 яиц, 0,5 чайной ложки соли, щепотка разрыхлителя, 40 г сливочного масла.

Приготовление. Растопить в сковороде 20 г сливочного масла и снять ее с огня. Уложить в нее лаваш так, чтобы один край свешивался, а второй был сложен пополам, образуя двойное дно. Взбить яйца с солью и разрыхлителем и влить на сковороду с лавашем. Сверху аккуратно закрыть свободным краем лаваша и подоткнуть его уголки под нижний слой лаваша. Сверху выложить нарезанное пластинками оставшееся сливочное масло. Закрыть сковороду крышкой и поставить на медленный огонь. Через 10 минут аккуратно перевернуть лаваш на другую сторону. Жарить еще 1 минуту. Затем снять с огня и оставить омлет доходить в сковороде под крышкой еще 5-10 минут.

Примечание. Для сытности в омлет можно добавить различные наполнители - нарезанные небольшими кусочками сыр, ветчину или овощи.