Юл
Юлия

С чем готовить армянский тонкий лаваш?

Абдурашид Чиллаев

можно сделать рулетики с разными начинками, в инете много рецептов
можно сделать а-ля штрудель: яблоки режем кубиками плоскими, посыпаем сахаром, корицей, и ставим варить до смягчения яблок и выделения сока, (но не в кашу) раскладываем один лист лаваша и сверху яблоки разложить по всему листу, завернуть в рулет, сверху полить соком от варки яблок, запечь в духовке по подрумянивания, готовый рулет порезать - очень вкусно и быстро!

можно также рулет сделать из вареной сгущенки смешанной с молотыми орехами, но не запекать, завернуть в фольгу и в холодильник на ночь, утром порезать.

Юлия Кошелева

С соленой рыбой

Сергей Я

В него принято заворачивать то. что едите в данный момент (колбаса, сыр, паштеты, зелень, овощи. рыбу. мясо....

Muzaffar

Лаваш ни с чем не готовят. Его готовят в специальной печи. Щёлкай по синей строке.
http://yandex.ru/yandsearch?text=С%20чем%20готовить%20армянский%20тонкий%20лаваш&clid=1972098&lr=101459

Галина Ларионова

рулетик из лаваша можно приготовить. если нужен рецепт пишите.

Anastasia

Привет
рецепт закуски с лавашом тут
http://eda-recepty.com/cooking/10014-zakuska-iz-lavasha

приятного аппетита!

Елизавета Тальте

С мясом или форелью

Юлия

приготовьте с ним вкусную шаурму

Екатерина Кошель

Шаверма по-домашнему

Как ее только не называют - шаверма, шаурма, донер. Вот только проблема - покупая шаверму в ларьке или на рынке мы не застрахованы от отравления и других неприятных последствий.

На 8 штук
1. Лаваш - 2 упаковки
2. Картофель - 5 штук
3. Помидор - 1 шт
4. Огурец - 2 шт
5. Немного капусты.
6. Соус
Также по вкусу можно добавить корейскую морковку, лук, перец, салат и еще что-нибудь.

Соус.
Пишу только ингредиенты. Их количество и соотношение Вы регулируете сами по вкусу.

Сметана, майонез, чеснок, щепотка соли, мелко порубленная зелень и мелко-мелко покрошенный огурец. Если добавить больше сметаны, чем майонеза, то соус получится нежнее.

Приготовление
1. Картофель вымыть порезать "палочками", поджарить фри.
2. Куриную грудку обжарить на большом огне с солью и перцем, не более 7-10 мин. , чтобы мясо не потеряло сочность.
3. Приготовить соус
4. Огурцы, помидоры порезать кружочками, капусту мелкой соломкой.
5. Лист лаваша разрезать на 4 части. Смазать соусом. Выложить грудку, фри, капусту, огурцы, помидоры. сверху соус.
6 Завернуть донышко, потом начиная с края свернуть в трубочку. Поджарь на сковородке или гриле с двух сторон.

Андрей Мекаев

Мария, завернуть в лаваш можно столько всего, что фантазий не хватит. На мой взгляд, лучше что-то несладкое. У нас дома любят смесь кинзы, брынзы и чеснока, чуток майонеза. Или ещё вариант: мелко порезать сельдь, лук и яйцо и чуток сметанки майонеза. Такие рулетики туго-туго скатать и порезать на кругляшки. С каким-нибудь негустым супчиком, вместо хлеба, - просто цимус!