Ольга Тутова

Подскажите вкусную начинку для рулетиков из тонкого лаваша))

Люди!!!! Спасибо за рецепты) Надо вагон лаваша покупать, чтобы все перепробовать!)) )

Ра
Рамиль

Я делаю с творожным сыром, яйцами, укропом и лучком зеленым. Едим вместе с пальцами)))))

Жа
Жаннета

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт. взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

Рулетики из лаваша с сёмгой
Лист лаваша - 1 штука
Плавленый сырок - 2 штуки
Слабосоленая семга - 200 грамм
Жирная сметана - 200 грамм
Чеснок - 2 зубчика
Сок лимона - 2 столовые ложки
Зелень укропа и петрушки
Лист лаваша намазать тонким слоем плавленого сырка. Семгу тоненько порезать и уложить на лаваш. Приготовить соус: смешать сметану, лимонный сок, рубленную зелень, выдавить туда же чеснок. Намазать лаваш соусом, свернуть в тугой рулет и нарезать острым ножом.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Евгений

Сулугуни, зелень и настоящая абхазская аджика.

Андрей Галкин

крабовые палки

Мария

можно майонез, тертые краб палочки и яйца, и немного жаренного лука. или плавленный сыр красная рыба ломтиками или икра красная и зелень

Ju
Julietta

Шпроты размять вилкой, добавить мелко нарезанный свежий огурец. Пропорции по вкусу. Заправить майонезом. Майонеза надо побольше, чтобы не было сухо. Нашей семье нравится.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Жареные кабочки + вареное филе курицы+ майонез+ зелень+чеснок= вкусно!!!!

Александр Некрасов

мякоть болгарского перца

Руслан Жаров

Можно готовый купить паштет и намазать. Лучше печеночный. А еще можно пожарить соломкой ветчинку с лучком и завернуть в лаваш как шаурму. Вкуснотища! Туда же можно по вкусу добавать майонезик. Нямммм!!!

Ирина Салахова

я люблю грибную начинку ВЕЗДЕ!

Олим Олимов

а я варю печень, измельчаю потом её (можно на блендере .можно через мясорубку) , перемешиваю все с луком и морковкой, обжаренными на растительном масле. Затем намазываю на лаваш, заворачиваю и режу кусочками. получается вкусно

Киселев

а я крошу лук. копчёную колбасу, помидоры. Можно добавить оливки. И заправляем сметаной или майонезом. Заворачиваем в лаваш. Такое не режем на колечки, а то начинка вытечет. Вкуснотища обалденная.

Елена Морозова

Понравился пропитанный сыром лаваш (хотя читала, что плавленый сыр не очень полезен) с зеленью и говяжьей ветчиной
а еще лаваш с зеленью, и как ни странно, козлятиной..

С1
Сергей 1

яйцо краб палочки сыр чеснок укроп

Iroda

Творожный сыр, сл. солёный лосось, зелень

Анна Ясинская

мне нравится так: майонез, крабовое мясо (или палочки) , корейская морковь с перцем и тертый сыр... мммм.... объедение ))) ео у каждого свой рецепт, можно поэксперементировать, также с колбасой и зенью, сделайте разные рулетики)

Олеся Скворцова

Моя бабушка добавляет торый сыр зелень и творог всё вместе очень вкусно а в турции делают с мясом или картошкой но с картошкой не очень вкусно

Юлия Хавроничева

Сливочным сыром намазать лаваш, посыпать свежим укропом, разложить тонкие ломтики слабосолёного лосося (сёмги) .
Свернуть рулетом плотно и порезать порционно.
Лучше кушать через час-два (пропитается)

Евгений Топилин

Куриная грудка копчёная, соломкой, помидорчики азербайджанские, укроп, чеснок, чуть соли, перца и капля уксуса бальзамика с оливковым маслом.

Кристина Грудинина

Намазать лаваш плавленым сыром, положить Крабовые палочки, зелень.

Игорь Коробков

Очень вкусные рулетики получаются если лаваш смазать сыром мягким (виолетта) далее рыбка соленая, свежий огурчик потереть на тёрке, посыпать укропом, завернуть рулет плотно и порезать!