N*
Natali **

Есть тут люди, которые смогут ответить на вопрос?

Хочу понять, как долго держится зубной протез и какой срок службы у зубного импланта. Сравнивая цены я обратил внимание на то, что цены имеют не столь большую разницу. Меня в этом вопросе скорее всего интересует срок службы обоих материалов.
Можете мне ответить на вопрос, сколько лет прослужит верой и правдой зубной имплант и на сколько лет рассчитан зубной протез. Надеюсь, есть люди, которые смогут дать боле-менее внятный ответ. Заранее благодарен.

Александр

тут нет строго ограниченного времени использования. может год а может и десять. все зависит от материала и качества работы протезиста.

Мария Уткина

Хорошим результатом протезирования дентальными имплантатами считается, если срок их службы составил 5 – 10 лет, однако дентальные имплантаты могут служить и свыше десяти лет. Имеются данные о случаях, когда протезы на имплантатах стоят более 15 лет. Однако в некоторых случаях срок их службы составляет всего лишь 3–5 лет. Поскольку время, в течение которого Ваш новый зуб будет служить Вам верой и правдой, зависит от очень многих факторов, то в каждом конкретном случае установки протеза на имплантат можно сделать лишь ориентировочный прогноз о сроках пользования зубным протезом. Такие факторы как правильное протезирование, биологическая совместимость материала, форма имплантата, поверхность имплантата, методика хирургических операций, а также условия нагрузки могут существенно повлиять на срок службы имплантата и зубного протеза. К механическим качествам имплантата, гарантирующим долгий срок его службы, относят механическую прочность, качество титана и его физические свойства, микроструктуру имплантата, прочность отдельных компонентов и надежность их соединения. На срок службы имплантата большое влияние оказывает также качество изготовления и установки коронки, которая должна обеспечивать возможность правильной гигиены. Большое значение для длительной службы имплантатов и профилактики их отторжения имеет стерильность, соответствующая уровню стерильности при полостной операции. Важным фактором, влияющим на срок службы дентальных протезов, является соблюдение гигиены полости рта и регулярное посещение стоматолога.

Макс Толокин

Мне уже поставили 14 штук . Сейчас бегаю с временными .
Как мне обьясняли на месте, в случае если нормально приживутся, нужно будет раз в год бегать к стоматологу ( по гигиене) на чистку . +НЕ ПИТЬ НЕКУРИТЬИ НЕ НАСИЛОВАТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ .

Роман Жихарь

Протезирование зубов помогает пациенту заменить отсутствующие зубы и сохранить их в течение длительного времени. Срок службы зубных имплантатов напрямую зависит от правильности изготовления конструкции, с учетом костной ткани и ее величины. В среднем имплантат служит 8 - 15 лет. Следует также отметить, что не мало важную роль играет уход и поддержание правильной гигиены полости рта.