НЕ
Николай Ефимчук

Здравствуйте! Ищу людей, которые смогут ответить на вопросы о натяжных потолках.

Есть ли способы натянуть потолок без использования газа? Сколько примерно по времени займёт сделать такой потолок? Если всё-таки без газа не обойтись, то как обезопасить себя от варианта того, что дома может бабахнуть баллон? На что стоит обращать внимание при подборе мастера? Благодарю всех ответивших 🙂

Серёжа Б

Можно и без газа можно строительным феном но у него маленькая мощность им только совсем маленькую комнатку можно сделать большую не потянет . А насчет газа мне натягивали с газом . Баллоны были в коридоре на лестничной клетки сделали все быстро и качественно. Не берите где дешевле или фирму с улице. Берите по рекомендации . Мне вот ставила фирма ВИПСИЛЛИНГ у нее целая сеть филиалов . Я приезжал к ним в офис шикарное помещение все работники в фирменой форме только русские одни . Гасторбайтеров нет. Так что смотрите на все и внешний вид тоже.

Евгений Батарев

можно промышленным феном, а взрываются они когда их зимой с холода в тепло заносят, летом не взрываются

Святослав Игоревич

натяжной потолок -это пленка ПВХ, т. е. содержит хлор, а хлор -это яд, соответственно, будете вдыхать его каждый день... так что подумайте, оно вам нужно?...))

Евгений Максименко

Встречал потолки из легкой ткани. Натягиваются руками. 🙂 По периметру прикручен кабель-канал, в него вставляется пластиковая трубка — она и держит ткань. Годится только для маленьких комнат — слегка провисает.

Наталья Петрухина

можно всё тоже самое только воздушной пушкой. у нас такой штукой теплица иногда греется) но для её подключения нужен отдельный толстый провод. к обычной розетке не подключишь, не выдержит просто.

Андрей

бывает, тянут под штапик.. . вручную
используют пушки на солярке )) и какие-то взрывобезопасные баллоны ( во взрывобезопасность баллонов верится с трудом, но все таки)
а мастеру должно быть за 25, молодежь нихрена ничего толком делать не умеет, за редким исключением...

Сергей

Натяжные потолки сейчас не в моде и не столь экологичны. Гляньте на сайте Архипрофи в разделе Объекты - гостиная, я там недавно присмотрел несколько интересных вариантов в портфолио дизайнеров. Можно на любой вкус для себя что-нибудь подобрать или же найти исполнителя. archiprofi.ru

Александр Лебедев

Миллионы людей пользуются газом в баллонах и нормально . Боитесь взрыва газа тогда шланг длинный и за пределы жилья баллон выставить .