Дмитрий Кислицын

Незная закон нанял для строительства собственного дома узбеков, какое наказание меня ждет?)

Миграционная служба пояснеят что незнание закона не освобождает от наказания.

у Узбеков не оказалось разрешения работы в России (потент)

Даниил Малахин

Вы путаете понятия "трудовые отношения" и "гражданские отношения".
Вы имеете право заключать договор оказания услуг с кем угодно, хоть с инопланетянами. Заключение этого договора влечет за собой последствия только для того, кто получает прибыль - т. е. только для исполнителей. . Вы - не работодатель, вы заказчик, а узбеки - не работники, они исполнители по договору оказания услуг. Между работником и работодателем правоотношения регулируются трудовым кодексом. Между вами и узбеками - гражданским кодексом.

По этому договору узбеки будут отвечать перед ифнс за то, что не были зарегистрированы в качестве предпринимаетелей, и за то что не платили налоги. Перед миграционной службой - за то что не было разрешения право нахождения на территории другого государства. Вопроса о наличии или отсутствии разрешения на работу здесь быть не может! По крайней мере касаемо ситуации с вами...

Сергей Нечепоренко

Незнание закона не освобождает от ответственности

Сергей

закон не для тебя, а для них. или для юр. лиц. Если тебя всё же не расстреляют, то всё нормально. А то будто наши частники все табуретки-электрику-стены ремонтируют с ЧП и ИП.

Liliya Kamenchuk

Отымут у тебя дом и все что имеешь и поедешь с Узбеками к ним на родину, там построишь себе шалаш из глины и бушь иногда в Росия на зарабака приезжать..

Екатерина Пластинина

наказание-начнёт всё валиться!