Николай Васев

Как изменить выдержку на Canon PowerShot SX500 IS ??

Подскажите пожалуйста, можно ли вообще изменить на Canon PowerShot SX500 IS выдержку, и если можно, то как?

Мне нужно поменять выдержку, чтобы получилось сделать фризлайт.
Для этого нужно выдержку изменить. . Если можно, то по-шагово напишите, что делать

S[
Sal1M [Хроники]

Настя, пошагово все операции расписаны в РП твоего аппарата.
На аппарате имеется Диск выбора режимов (поз. 4 на стр. 6). С его помощью выбирается конкретный режим съёмки (стр. 44).
Для изменения выдержки выбери режим приоритета выдержки (Tv).
Подробно он описан в соответствующем разделе РП.
Больше ничем тебе помочь не могу.
Дальше - самостийно!

Володя Tigrenok

На крутилке режимов ставьте TV - приоритет выдержки. Она изменяется вручную.
Но 95% всех фото делаются в режиме AV - приоритет диафрагмы.

Алексей Чвоков

Не дружу с Canon, но в меню должен быть пункт приоритет выдержки или приоритет диафрагмы.

У меня на соньке есть.

Под Защитой Братьев))

Поставьте режим "приоритет выдержки" и выставляйте какая требуется. Читайте Инструкцию пользователя.

Зикрилло Хасанов

Режим Тv - приоритет выдержки.
Вы устанавливаете выдержку какая вам нравится, а автоматика камеры уже самостоятельно подстроит диафрагму и если разблокировано то и ИСО. Максимальная выдержка на вашей модели - 15секунд (15")