Татьяна Сафрина

Может ли суд определить, чтоб ребен определ. врем проживал с бывш. муж, если мы с реб. и мужем будем жить в разных городах

С бывшим мужем общий ребенок 1,5 года. Ребенок определен проживать со мной. Этот козел донимает меня судами и мстит мне за то что я разошлась с ним и подала на алименты. И вообще он человек такой, что любит подставлять, если что-то не по его. В опеку пишет заявления что типа я не даю общаться, может избиваю ребенка, жив ли он, хотя сам приходит на 10-15 минут, мне улыбается, а за спиной врет органам опеки и суду (вообще он чувашин) . Общаться я разрешаю, не против, его родителям даю, но они привыкли всей семьей контролировать меня, подали в суд на общение, приставы приходили ознакомиться с исполн. листом. У органов опеки ко мне нет вопросов, сама начальница говорит что мне нужно скорее уезжать на место работы (до декрета работала 4 года и собираюсь обратно, но квартиры там пока нет) . Вообще я привыкла копить деньги, во время брака бывш. муж выудил у меня около 300 тыс. без расписки конечно, вложил в свою квартиру (до брака приобрел, но нас с ребенком в ней не прописал, я как с мамой была так и осталась) . Говорит, что если уеду он и там меня достанет. Как мне можно обезопаситься, как не лишиться ребенка и т. д. Ведь в суде мне лично судья сказал не важно кто ты мама или папа, ты - родитель, а их у ребенка два. Кстати когда я кормила грудью, на выходной отдала ребенка на общение родителям его (они его оч. любят и я им доверяла) , но вернули его мне тока через сутки. Но суд мне моральный ущерб отказал, так как там присутствовал отец ребенка - правноправный родитель. Что мне делать???? Помогите.

Фе
Федор

Может, если решит, что с вашим мужем ребенку будет лучше, чем с вами, т. е. в первую очередь будут учитываться интересы ребенка, а не чьи-то амбиции. А чтобы суд так не решил вам нужно будет предоставить доказательства того, что с вами ребенку лучше, чем с мужем, что вы лучше сможете обеспечить его воспитание, содержание, заботу о его нравственном, психическом развитии, здоровье. Кстати, большой плюс для вас, что опека на вашей стороне, это позволяет надеяться на то, то заключение по делу она даст в вашу пользу, а это уже весомое доказательство.

Лена Игошина

Маленькая месть маленькой сучки?

Оля Суслова

Такой маленький - нет, только постоянное проживание с матерью. А отцу назначат дни и время посещений ребенка. А потом время пройдет и он успокоится. Не говори в суде, что собираешься уезжать.

Ольга Новоковская

у нас суд всегда принимает сторону мамы, главное условия что бы все нормально, это обстоятельство уже не изменится, а видется он имеет право пусть приезжает, а пока маленькая в другой город не давайте но через суд он может ее брать когда она вырастет на время

Юля Брод

нет, таких решений не выносят. Но совместный отпуск с ребенком он может требовать. Особенно проживая в разных регионах. При этом вашему отъезду он препятствовать не может. Остальное- лирика