Таис Московская

Истец подал на меня в суд, но я проживаю в другом городе. В каком городе должен произойти суд?

И какие могут быть исключения?

Крылова

Смотря какой предмет иска. Общие правило подсудности в суд по месту жительству ответчика, но есть исключения.

Владимир

В котором зарегистрирован ответчик.
Исключения из этого правила есть, но они могут проистекать из конкретных обстоятельств дела, о которых Вы в своем вопросе умалчиваете

Николай Терехов

подсудность определяется по месту регистрации ответчика, а не по месту жительства. исключение: иски о взыскании алиментов на детей могут быть рассмотрены по месту регистрации истца, при отдельных условиях. не можете или не хотите участвовать в процессе, напишите заявление без своего участия.

Алексей Маширин

Исключения - читай ст. ст. 29 - 33 ГПК РФ !