Темкинъ Temkinn

Может ли истец не присутствовать на суде с работодателем в другом городе по поводу зарплаты?

Алексей Сорокин

Может, только приложите к доказательной документации ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца мотивируя крайней удаленностью места проживания истца от места слушаний, а так же чтобы переслали вам протокол судебных слушаний и решение суда. В зависимости от того ка составлена и построена ваша доказательная база и аргументированы требования, суд и решит в чью пользу принять решение. Как правило суд на стороне обиженного работника.

Алексей Нестеров

Может, но лучше присутствовать. Могут такого нарешать, что ещё должен останешься.

Анюта

Если его не интересует решение суда - пожалуйста. Тогда как работодатель дело представит, так суд и рассмотрит

Алексей Бухаркин

письменное ходатайство рассмотреть в отсутствии - может, но на судах лучше присутствовать..