Иоган Бах

Хочу сделать пирожки с картошкой, подскажите рецепт дрожжевого теста

Михаил Яндулов

Я делаю тесто за час. Смешать дрожжи с сахаром (1ст. ложка), отдельно смешать стакан или пол литра теплой воды+ложка соли-растворить, влить к дрожжам, добавить ложку масла растительного, и добавлять муку, замешивать, чтобы было, как густая сметана. Берем полиэтиленоавый пакет, добавляем ложку масла, растираем по пакету, тесто наше погружаемс я туда, перемешиваем с маслом, чтобы оно не прилипло, ставим на час в холодильник. Делаем начинку, через час, достаем, добавляем муку, чтобы не липло к рукам, формируем пирожки, чуть оставляем на доске, чтобы подошли, и выпекаем. Дрожжи можно брать, как сухие, так и мокрые. Можно вместо воды, замешать на тотваре картофельном, они тогда долго не сохнут.

Виталий Широков

а зачем в пакет класть тесто, я не поняла..

Ирина Вадим

Здравствуйте Александра! Делюсь самым простым, самым вкусным и очень любимым нашей семьёй рецептом пирожков с картошкой из дрожжевого теста http://eda-recepty.com/cooking/2726-pirozhki-s-kartoshkoi
Приятного аппетита !