Тимур Галиев

Почему рейсы из Китая на Ямайку, летят не по короткому пути (через океан) а через Азию, Европу и Африку?

Анюта Саяпина

Кратчайший путь от Пекина до Кингстона на Ямайке проходит через наш Якутск, вблизи Северного полюса, через Канаду, Великие озёра и мимо Флориды, всего 13 с половиной тыщ км. Так что как ни лети, всё плохо! Так что лучше уж через Европу, дорожка накатанная.

Наталья Шостко

Смотря какие авиакомпании. Европейские все летят сначала домой, потом куда-то ещё. Американские летают из Китая на Ямаку через океан и США, полно рейсов.

Dato Vilja

Через океан - не короче, вы. наверное, смотрите плоскую карту, и отсюда - иллюзия. . .Посмотрите расстояние на глобусе, и вы увидите, на сколько прав "ЧАВ" - кратчайшее расстояние от Пекина до Кингстона - через Северный полюс...