Максим Быков

Канарские острова это Африка или Европа?

Вя
Вячеслав

Канарские острова - это Макаронезия
вот вам из Вики:

Макароне́зия — общее название для нескольких архипелагов, расположенных в Атлантическом океане вблизи Европы и Африки. По-гречески «макаронезия» означает «блаженные острова» — так древнегреческие географы называли острова к западу от Гибралтарского пролива.В состав Макаронезии входят 5 архипелагов: Азорские острова (Португалия)Канарские острова (Испания)Острова Зелёного мыса (Кабо-Верде)Острова Мадейра (Португалия)Острова Селваженш (Португалия)
И в любом случае они на шельфе Африканского континента лежат, а уж никак не Европы. А политическая принадлежность - ну да, испанская,

Лили Белова

Европа, Испания .

Анастасия Капусняк

Европа. Они принадлежат Испании

Михаил Московченко

Острова они и есть острова, а не континент.) ) Политически принадлежат Испании.

Агнесса Моторина

Канарские острова расположены у берегов Африки.

Евгений Зорин

С географической точки зрения, архипелаг, в который входят Канарские острова, относится к африканскому континенту, а с политической - Канарские острова являются территорией Испании....

Шамка К

Однозначно - АФРИКА!