Иришка Савчук

что может быть, если отдел кадров той фирмы где я сейчас работаю заметит мое резюме на сайте поиска работы?

Сара Рахматуллаева

Последствия могут быть различны. Это зависит от Вашей должность, зоны ответственности и взглядов руководства на данную ситуацию. Как пример приведу два "крайних" варианта.
Первый оптимистический. Вы - ценный кадр и заменить Вас сложно, а начальство достаточно лояльно. Тогда руководство постарается выяснить (если еще, конечно, не знает) , что именно побудило Вас искать другую работу. И по возможности решит или компенсирует Вашу проблему - повысит заработную плату, изменит график работы, модифицирует рабочий процесс и пр.
Второй вариант пессимистический. Вы - рядовой сотрудник, Вас относительно просто заменить и начальство обидчивое. Тогда вероятность того, что Вас уволят или вынудят уволиться очень большая.
Возможны и другие варианты развития событий - полное игнорирование, проведение беседы без каких-либо явных последствий, перевод на менее ответственную должность и пр.
Чтобы избежать волнений по этому вопросу можно посоветовать разместить резюме без фамилии или под другой фамилией, например, девичьей. Не указывайте название предприятия, где Вы сейчас работаете, напишите общие слова типа многопрофильный холдинг, торговое объединение, магазин продуктов питания и пр. Заведите отдельную почту и, желательно, отдельный номер телефона для откликов. Конечно, впоследствии на эту тему предстоит объясниться с откликнувшимися на резюме. Но обычно работники кадровых служб, т. е. потенциально Ваши новые работодатели с пониманием относятся к таким уловкам. Зато найти и идентифицировать Ваше резюме на сайте нынешнему руководству будет намного трудней.

Анна Милова

Как правило, заметив резюме сотрудника на сайтах по трудоустройству, менеджеры по персоналу дают эту информацию непосредственно руководителю вашего подразделения. Руководитель или попытается с вами поговорить и выяснить причину ваших желаний расстаться с компанией (только, если вы очень ценный сотрудник) или (что скорей всего будет) попросит менеджера по персоналу параллельно искать вам замену. Что мешает Вам разместить Ваше резюме с указанием компаний, которые не должны видеть Ваше резюме, сайты это сделать позволяют.

S.
Strannik ....

??? А что он может сделать? Если вы ценный кадр, то руководство задумается, что они делают не так, если человек ищет новое место работы, а если вы кадр так себе - то только перекрестяться, что, слава Богу, наконец-то вы от них уйдете...

Индивидуальный Пошив

им это не понравится, но уволить не смогут, если нет оснований. а вообще лучше не светить свою фамилию и отправлять резюме на конкретные предложения