Памповая Птица

отдел кадров. увольнение

Здравствуйте, я молодой специалист, профессионально-техническое образование, после учебы отправили на отработку на 2 года на предприятие.
1.вопрос. Трудовой договор подписан 22 июля 2011 года а наниматель принял на работу 26 июля 2011 - какого именно числа заканчивается отработка -2 года. 22 июля 2013 или 26 июля 2013?
2.вопрос. если у меня на всем предприятии начинается отпуск (разбит на 2 части) с 21 июня 2013 имею ли я право считать отпуск в отработку если написать заявление за месяц до конца договора.. или же он не считается?
3.вопрос. если у меня на предприятии были 4 субботы рабочих (одна сокращенная за счет -декабря 2013 - в счет отпуска будущего, ) если я увольняюсь могу ли я эти 4 дня считать в отработку. -меньше отрабатывать.

Сергей Коробко

1. Трудовой договор заканчивается 25 июля (Год начинается с 1 января, а заканчивается 31 декабря, тут аналогично) Днем увольнения считается последний день работы.
2. Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, трудовую книжку вернут в последний день работы. В ТК РФ нет такого термина как ОТРАБОТКА, есть обязанность работника ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за две недели до планируемого увольнения. Как пройдет период предупреждения: в отпуске, на больничном, на рабочем месте - не имеет значения. Отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не вправе.
Ну а тертий вопрос вытекает из второго.