Людмила

почему любая религия начинается с угроз?

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

кристалл ты лжец

Иринка Музыка

Ничего подобного, Библия начинается так.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)

Бог не хочет чтобы к нему приближались из-за страха наказания. Он желает чтобы мы шли к нему из любви. (ПОЗАИМСТВОВАЛ)

Оксана Костина

типа - побойся бога

??
??? ?

Страх и угроза лишения жизни - лучший метод заставить поверить в бога. Вот веруны до этого и опускаются, козлы драные.

Евгений Дружинин

Ты мало знаешь про религии
Например, кришнаиты - поют свои киртаны и никому не угрожают

Стасончик Бабалов

Совершенно неверное высказывание у Вас. Так как то что вы привели совершенно не является началом религии, и в общем-то угрозой не является, а в этой заповеди есть предупреждение, что, нарушающий её будет наказан.

Н-
Николай -Степанов

Ты просто напуган.