G*
Gal'ka ***

Мы можем научиться послушанию Богу через страдания?

Саша Патапов

тогда они святые

Ти
Тимур

Бог действует любовью. Страдания происходят от наших материальных привязанностей.

Тамерлан Эгиев

Если вы с вашем богом мазохисты, то вполне

Ольга Сучкова

и который именно из древних богов любит страдания?

Рустам

Можем. А можем и не научиться.

ДА
Динара Андержанова

Адепты организации Свидетели Иеговы страдают ради старичков из Бруклина. Бог к их страданиям не причастен.

Святослав Игоревич

НЕТ! Бог - Любовь. Она никогда не заставит страдать, принижаться, смиряться, страшиться и т. п. Подобные ужасы рабовладельческих времён нужны властьимущим, чтобы держать в повиновении и не видеть зла, ими творимого. Подумайте, отчего гос-во так расщедрилось, не собирая налогов с религиоз. центров? Отрабатывают!!!

СМ. ОТВЕТ В ССЫЛКЕ - Конечно есть ЛОЖЬ ВО БЛАГО! Посмотри на мир, живущим во лжи! И это благо, ибо от бо…

ПОСЛУШАНИЕ заключено в "слушать, понимать, учиться". Человек - подобие божие и потому семьи строит свои в грубом, но подобии. Разве Отец/Мать любящая хочет, чтобы дети страдали - конечно НЕТ! К сожалению, почти множество светлых учений извратили люди, подстроили под себя, добавили отсебятину. В итоге мировые религии (веды, библия, коран) обросли противоречиями, защитой несправедливости, не сопротивлению злу.

Ксения Леонова

Нет, чаще всего лишь ропоту.

Ек
Екатерина

Через "белку",психоз. Слышала о Навуходоносоре.

И.
Ирина .

НЕТ. - Это послушание не будет истинным - и уйдёт как только придёт благополучие. Истинное послушании рождается только по любви

Алексей Костенко

Послушание через страдание. Офигеть.

Афина Гор

Вы можете думать что научились послушанию, а я буду думать что ты - мазохист.

Галина Майорова

Если зайца долго бить, можно его спички научить зажигать...

Св
Светлана

скорея всего только так и можем

Андрей Мясо

Страдания предшевствует понимание, но не всегда. Иногда все заканчивается еще большим мучением и безпросветным идиотизмом