Жанна Солонович

Влияет ли размер первоначального взноса на размер конечной переплаты за ипотеку?

У меня вопрос по ипотечному кредитованию. Интересует вот что.. . Влияет ли размер первоначального взноса на размер конечной переплаты за ипотеку? Пример. Я хочу взять квартиру за 2 млн руб. Пусть перв. взнос пусть составит пол суммы, значит в кредит я беру 1 млн. После подсчёта процентов банком оказалось что размер переплаты составляет 1 млн, т. е. в итоге я выплачу 3 млн. руб. за квартиру. Теперь допустим размер перв. взноса составит не 1 млн. , а 0,5 млн. Значит в кредит я беру 1,5 млн. и на больший срок. Но в процессе выплат делаю бОльшие взносы, чем предполагалось при расчёте и по этой причине погашаю весь кредит за тот же срок что и в первом случае. Будет ли переплата во втором случае больше из-за того что я взял больший кредит и на больший срок? От чего зависит размер переплаты?

Ильдарик Гумаров

лучше спекулянту сразу отдать всё...
ростовщики грёбаные.. .

всё равно ты лохом останешься при любом раскладе....

Любовь

Больше кредит, за тот же срок больше выплата по %. Это вполне очевидно и при этом нужно помнить, что платить нужно ежемесячно, а это накладывает определенные обязательства и неудобства.

Svetlana Boukova

Чем размер кредита меньше, тем тебе выгоднее! чем быстрее ты гасишь - тем тебе выгоднее! по-моему все очевидно! бери 1млн и гаси его как можно быстрее, досрочными платежами, тогда будет небольшая переплата

Гульнара Хабирова

Чем больше первый взнос, тем меньше процент и переплата!