Татьяна Бульская

Говорят, по книгам жить не научишься. Наверное, это верно - нужен свой чисто жизненный опыт. Но и без книг жизнь не напиты-

-вается чем-то безусловно важным для жизни. А Вы можете сказать: чем именно питают нашу жизнь книги?

Анатолий Быков

Как это не научишься? "Учись, мой сын! Наука сокращает нам опыты быстотекущей жизни". Умный человек проживает ошибки героев книг и не совершает их в своей собственной жизни. На дураков это не распространяется.

Виктор Лебедев

Развивают воображение, затачивают интеллект. Становится более красочной и насыщенной речь. Есть о чем поговорить с людьми. Отвлекают от скуки жизни и позволяют мысленно получить опыт, который невозможен физически.

Muzaffar

Книги - моё окно в мир и его тайны.

Рома Устинов

Все зависит от твоего личного подхода. Иногда стоит просто приглядеться, и в персонаже книги можно увидеть себя или кого то из знакомых тебе людей.. . Все опять зависит от подхода, как воспринимать)

Eкатерина Cтепанова

Читая книгу, человек фантазирует, представляет и, как ни странно, тоже учится - "а вот тут надо было сделать так, тогда бы этого не было. Надо себе на заметку взять этот случай". Читая книгу, человек становится умнее, развивается его речь, улучшается грамотность. А еще книга - способ заглянуть в чужую жизнь, понаблюдать за ней. Неужели не интересно быть просто наблюдателем?

Марина Соленова

Сколько книг прочел, столько и жизней прожил.