Николай Кротков

Проблема с функцией GetKeyboardLayout()

Суть в том. Что функция GetKeyboardLayout(0) возвращает ту раскладку, которая была активна на момент запуска программы. Если раскладка поменялась, функция будет возвращать предыдущую раскладку. Но, если перезапустить приложение, то оно будет показывать эту, новую, раскладку. Короче говоря, раскладка не обновляется.

Ну и вопрос: что делать, чтобы функция возвращала ту раскладку, которая активна на данный момент, а не на момент запуска программы?

Andrey Agafonov

На каком языке то пишите?
Что должна делать программа?
Параметром GetKeyboardLayout() сделайте нитку окна, для которого надо получить язык ввода, а не ноль, как у вас.

Пример на Си/С++/WinAPI: http://pastebin.com/TmN3gCkX