Dimka

Проблема с форматами функций в Excele 2007

В вычислении длинной функции формат отдельной функции не подходит даже логически к ней. Эта отдельная функция "СЕГОДНЯ" и задана у меня она изначально в общем формате, а нужно что бы была в формате "дата и время". Как изменить ее формат в середине длинной функции я не знаю.

На примере получается, что мне из сегодняшнего дня нужно вычесть определенную дату ( ну допустим 15.04.2005). Если сама дата имеет временной формат, то функцию СЕГОДНЯ не возможно изменить с общего на временной. Получается, что у меня не 7.10.2012, а 41889. Естественно толкого ответа не получится.

В итоге вопрос такой: как сделать формат функции "СЕГОДНЯ" временным, что бы в вычислении была дата 7.10.2012 ???

Надеюсь объяснил понятно. Сам разбираюсь в этой программе плохо.

Андрей Сушков

Преобразование из сегодня () с общим форматом в дату со временем: =ТЕКСТ (A1; "ДД. ММ. ГГГГ. ЧЧ. ММ. СС")

Алексей Никуля

Тебе что, разница в днях нужна? Ну, и считай
=СЕГОДНЯ () - ДАТА (2005; 4; 15). Какие проблемы?