Сергей Шуликин

когда один говорит а другой слушает. . это тоже общение?

Кирилл

общение бывает даже когда оба молчат

Александр

Конечно. Уметь слушать человека - большое искусство (а порой и терпение)

Алексей Клименков

нет.... это начальник и подчинённый

Лилия Павлова

а ещё я боюсь набухаться

Да
Дарья

общение - обмен информацией через разговор, должны говорить оба, поочереди

Михаил Поликахин

Такого не бывает, потому что это невозможно, реплики в любом случае вставляются! 🙂

Марина Авдеева

Причем самое продуктивное

Anar Hesenli

конечно, ведь какое общение когда говорят оба?

Ol
Oleg

Это слив эмоций из уст говорящего в уши слушающего.

Сергей Журавлев

Это =монолог...

Максим Керкин

Смотря что и кому. Иногда, в такой момент, если молчу-думаю о своих каких-то там проблемах.

Анна Коржевская

Общение, корень слова общ. Общее, община, общество (смотрим глубже - общие интересы, взгляды, цели и т. д.) . Если нет ничего общего - нет общения. ))

Анна Мурашова

Неумение слушать является основной причиной неэффективного общения.

Маргарита Камынина

Блин я и не знал что все так сложно в этой жизни ..))

Валентина Рыжова

Общение конечно. . ) Если слушающий действительно слушает. . Да ведь можно просто смотреть друг другу в глаза, молчать и понимать всё,о чем молчим..)

Сергей Донченко

и когда оба молчат тоже...

Людмила Абазина

Ага, для одного.

Сергей Шеметов

Да, это тоже общение, главное чтобы собеседник иногда кивал)

Артём Снетков

Лучший вид общения. Оба довольны.