Екатерина Степченкова

Первый человек Адам и Ева были выше ангелов?

Артур Шевчук

Нет, это были добрые и честные ребята, которых Бог обманул, между прочим.

Ольга Шевченко

Ангелы с особенным уважением относятся к тем ангелам, которые стали человеками на время.

Жолчубек Дюшембиев

Любой человек выше ангела. Даже бомж.

Сергей Каргин

Иоанна Крестителя, Христос называл ангелом на земле.

Alsou Alsou

Нет. Ангелы- невидимые духовные создания и все они очень могущественные (Псалом102:20)Например, они защитили пророка Даниила, который был брошен в львиный ров (Даниил 6:22) Кому из людей это под силу?

Кристина Ермакова

в чём то человек выше ангелов.
Очистившись и став святым, даже звери могут повиноваться человеку. . .
я видел таких людей (знаю)

ангелы бестелесные духи, они не борются со грехом тела. если человек по своей воле отвергает грех - ради бога даже, то он уже равен ангелам.

Dima Komartsov

Нет. не надо сочинять.
про людей сказано, чтов Царствии Божием люди будут подобны Ангелам.

Марина

до падение Адама и Евы, люди были выше Ангелов перед Богом