Екатерина Афанасьева

Теперь вопрос про первых людей (Адам и Ева)

Из уст какого то заядлого верующего я слышал что где-то в церковных книгах пишут, что люди могли бы жить вечно, если бы Адам и Ева не занялись сексом, вопрос, Как бы люди тогда появлялись?

Мебель Для Вас

Заядлые верующие разбираются в вопросах религии меньше всего - факт.
Бог сказал "плодитесь и размножайтесь" еще до того, как Адам и Ева согрешили, вкусив запретного плода.

А церковные книги - вообще бред. Каждый трактует Писание в силу своей неадекватности.

ОК
Оксана Ковригина

Не в сексе дело, ведь они были мужем и женой. а им по всем законам подложено заниматься сексом. Дело было в плоде, почему невежды это пропускают?

Nastya Nastya

Это их домыслы. Верунам вообще свойственно выдавать свои домыслы за факты. Бог выгнал адама и еву из рая, потому что побоялся, что они съедят ранетки с "дерева жизни" и будут жить вечно.

Иван Ярыгин

Адам и Ева были лишины бессмертия и изгнаны из рая за то, что ослушались Бога, попробовали запретный плод с дерева. Заядлый верующий не может этого не знать, это азы, как азбука

Любовь Лутошкина

Кого то создали а кто то был рождён намного раньше тех кто создавал тех про кого здесь речь.

Денис Лагуткин

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ОНИ БЫЛИ - ПЕРВЫМИ7
ОН ЧТО СВЕЧКУ ДЕРЖАЛ?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Адам и Ева не были людьми. Это были сгустки энергии (И создал Бог Адама по своему подобию) . Вкусив запретный плод, они стали чувствовать, то есть обрели тела и стали смертны (тела) , но зато стали уметь размножаться благодаря этому. (и сотворил Бог человека из глины (земли) , наши тела растут благодаря продуктам выращенным на земле из земли - глина).

Марина Щиголева

Быт 1:28 «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема

Cvetic B

Корни бытия человечества начинаются не только в этой Вселенной, но и уходят в др. Вселенные и иные реальности. Даже в еврейскиз сказках (Библии-Бытие 1-2) сказано что сначала Бог создал человеков и велел им плодитсься и размножаться, а на другой день "божественного творения"-миллионы лет спустя некий Господь (Сатанаил) создал -клонировал своих тварей-рабов из генетич. материала "праха" на Земле (планете из миров мрачной пустоши) Эдем, примерно 6 тыс. лет назад по Земным меркам. Из христ. апокрифов (Тайная книга Иоана и др.) -был создан Адам и Лилит, но Лилит взбунтовалась и -Сатанаил-Господь отдал её Самаэлю от которого она родила Саваофа и дочь Калменту, сынок был ликом настолько ужасен, что даже демоны содрогнулись. Потом создал Еву и когда Адам спал, трахнул её в образе змея-искусителя и родила она от него Каина, а от Адама -Авеля. И когда сынок замочил своего брата, не стал его наказывать, а отправил в на землю Нод.

Na
Natali

С древа познания они съели плод (и были изгнаны из рая) . Теперь осталось срочно дерево жизни разыскать, тогда можно все поправить, но одно дерево находится в раю, а туда попасть непросто. Может есть где то и еще или плоды его.

Игорь

Адам и Ева не были первыми людьми и об это говорится даже в Библии.
бог создал человека ( мужчину и женщину на 6-й день творения) .

на седьмой он почил и на этом творения закончились.. .

и же потом некто - господь ( то есть не бог, а господин) сделал некую копию божественного творения с помощью генной инженерии и клонирования, создав Адама и Еву.

Тот же Каин, после убийства брата ушёл в другие земли и взял себе там жену.. .

в общем религия конечно не возникла на пустом месте, но реалии исказила сильно, а если учесть что ещё потом и саму Библии правили...)))