Оксана Певень

помогите по поводу гражданства

Доброго времени суток. подскажите, я гражданка РФ живу в гражданском браке с гражданином Преднестровья. беременна. срок небольшой. хотим расписаться в ближайшее время. можно ли будет оформить мужу гражданство по упрощенной схеме. И если можно напишите что для этого нужно

Василий

Добавлю - регистрировать брак можно и с гражданином Молдовы. И регистрировать отцом ребенка - гражданина Молдовы. Гражданство только через 3 года.

Holod

Приднестровье как государство не признала ни одна страна. В том числе и Россия. Поэтому вашему мужу для регистрации брака в России потребуется паспорт гр. Молдовы.
Также нужна будет справка из органов ЗАГС Молдовы о том, что он не состоит в браке.
Для сокращения месячного срока на регистрацию брака потребуется справка о беременности.
Для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке необходимо состоять в браке с гр. РФ 3 года.