Ольга Ионова

Что такое декларация в налоговом отчете

Наталья Бронникова

не всякая налоговая отчетность называется декларацией. Например, если налоговый период - год, но отчетность надо сдавать по промежуточным отчетным периодам (поквартально) , и платежи, которые уплачиваются по итогам этих отчетных периодов, называются авансовыми платежами по данному налогу, то обычно такие отчеты называются не декларациями, а типа "налоговый расчет по авансовым платежам.... " например - налог на имущщество. Раньше был ЕСН (отменен с 2010 года) .
Правда, промежуточные налоговые отчеты по налогу на прибыль тоже называются декларациями.

Налоговая декларация - есть такая статья в Налоговом кодексе (в 1 части) - хочешь - почитай.

А про картофель в картошке - это она по делу шпильку вставила, молодец.

Катерина Зинченко

что такое картофель в картошке?
декларация=налоговый отчет...

Ль
Львёнок

не всякая налоговая отчетность называется декларацией. Например, если налоговый период - год, но отчетность надо сдавать по промежуточным отчетным периодам (поквартально) , и платежи, которые уплачиваются по итогам этих отчетных периодов, называются авансовыми платежами по данному налогу, то обычно такие отчеты называются не декларациями, а типа "налоговый расчет по авансовым платежам.... " например - налог на имущщество. Раньше был ЕСН (отменен с 2010 года) .
Правда, промежуточные налоговые отчеты по налогу на прибыль тоже называются декларациями.

Налоговая декларация - есть такая статья в Налоговом кодексе (в 1 части) - хочешь - почитай.

А про картофель в картошке - это она по делу шпильку вставила, молодец.