Анечка Сабурова

Почему после глотка КокаКолы зубы становятся шуршавыми? Словно прикусил алюминиевую пластинку?

Только если смотреть на вопрос адекватно и не быть ватниками ака АМЕРИКА НАС ТРАВЯТ, РЖАВЧИНУ ЧИСТИТ, ВСЕМ ТО СИЛИТА НОРМ) ) Надоел этот "параноитический" совковый бред.

Также не будем забывать что фоливая кислота - витамин, а краситель они используют обычный жженый сахар ака карамель.

Ро
Роман

ЭТО ПРОЦЕСС ОТБЕЛЕВАНИЯ

Андрей Александров

Результат воздействия на эмаль зубов орто-фосфорной кислоты, которая содержится в напитке, т. е. эмаль просто разрушается.

Елена

Сода в газировке реагирует с кислотной средой на зубах.

Artem Петелин

А чего ты думал? Оказывается именно такая на вкус вода из батарей размешанная в ведре из под цемента ))
П с зубы становятся шершавыми потому что угольная кислота разъедает верхний слой эмали который отполирован (зубы они же из кальция а кислота с кальцием видел наверно чего делает)

Анна Бондаренко

Надо в Колу ржавый гвоздь засунуть, он скоро станет чистым, вот так же и с зубами.

Юлия Алимханова

Вы кусаете алюминиевую пластину? но зачем???

Александр Чупятов

Мне пофиг - у меня "Керамика" родных зубов давно уже нет 🙂 ...А по вопросу - ортофосфорная кислота там, как регулятор кислотности желудочного сока, но это индивидуально. Про разъедание эмали - сколько человек съедает кислоты в виде фруктов и прочего - давно б уже вся эмаль в пузырьки ушла 🙂. На зубах ещё и налёт бывает и остатки еды, зубы у всех разные. Чувствительность канальцев разная у людей. Нюансов много ...Хотя есть легенда - если есть лимон часто и много зубы через пару месяцев поразит кариес 🙂