Ильгар Джабраилов

ПОЧЕМУ не советуют пить воду залпом: быстро и много за раз, а говорят, что нужно пить не спеша, небольшими глотками?

Спасибо за ответы )))

Наталья Шашурина

большое количество воды, выпитое за раз, растягивает желудок. Это вредно.

Jm Stereo

Ваш желудок будет вам благодарен, потому как ему не потоп устроили, а дали необходимую пищу для выделения желудочного сока...))

Александр Мизерник

При залпе в брюхо попадает воздух, который там застаивается и усиливает процесс гниения пищи.

Александр

Стакан теплой воды, выпиваемой с утра маленькими глотками, помогает "запустить" работу кишечника. В других обстоятельствах особые способы питья воды ничего не дают. Пейте, как хочется.

Ксения

я много лет пью залпом воду, некогда пить по маленьку.

Алексей

Тут есть эксперт по воде. у него можно спросить: