Екатерина Кирьянова

Что лучше на ваш взгляд приготовить на горячее в день рожденья?!

Дмитрий Громов

запеките курицу ( майонез плюс чеснок, соль перец ) оочень вкусно ( предварительно замаринуйте на часа 2) гарнир рис или картошка. курица не такая тоже дорогая, как раз. .

можно вообще много чего приготовить.. . просто понимать бы, на какое др детское или взрослое и тд, сколько человек, какие предпочтения, что за бюджет...

Просто Жанезия

Осетринку запечь целиком...)

Анастасия Попивчук

фаршированную индейку

Валентина Калайгерда

- крупная курица весом от 2 кг;
- рис сухой – 3 стакана;
- яблоки – 3-4 шт;
- курага – 250 гр;
- изюм – 200 гр;
- сахар – 3-4 ст. л (по вкусу) ;
- соль – 1-1,5 ч. л;
- растительное масло – 4-5 ст. л;
- вода – 5 стаканов;
- паприка сладкая – 2 ст. л;
- перец черный, острый, душистый, чили – по 1 ч. л;
- зира, кориандр, барбарис, базилик – по 1 ч. л;
- орегано – 0,5 ч. л;
- мускатный орех, корица – по 1 ч. л;
- куркума молотая – 1 столовая ложка
Сначала подготовим курицу. Тщательно вымоем внутри и снаружи, удалим
остатки перьев. Обсушим тушку бумажным полотенцем. Натрем мелкой солью со всех сторон, посыпаем молотой паприкой (примерно 1 ст. л) . Переложим в глубокую миску, затянем пленкой и оставим на 2 часа мариноваться. Примерно через час можно приступать к приготовлению риса. Отмеряем все указанные в рецепте специи чтобы они были под рукой. Куркуму не
добавляем. Яблоки разрезаем на дольки, удаляем серединку с семенами. Режем крупными кусочками. Курагу (если твердая) обдаем кипятком или замачиваем в кипятке минут на
10. Изюм промываем под холодной водой. Обсушиваем. Нарезаем курагу
кусочками. Разогреваем в сковороде растительное масло (рис для курицы по-индийски
можно готовить на топленом или сливочном) . Высыпаем все подготовленные специи, прогреваем 1 минуту. Уменьшаем огонь, делаем его почти минимальным. Засыпаем в ароматное масло со специями промытый рис. Перемешиваем и прогреваем его не менее 10 минут. За это время рис пропитается ароматами специй, впитает масло и получится рассыпчатым. Добавляем в рис молотую куркуму, пару щепоток соли и сахар. Прогреваем еще минут 5. Высыпаем в рис кусочки яблок и сухофрукты. Смешиваем с рисом. Вливаем воду (ее желательно нагреть почти до кипения) , делаем сильный
огонь. Дожидаемся пока рис начнет кипеть. Немного уменьшаем огонь, ждем пока рис впитает всю жидкость. Накрываем крышкой и томим 15 минут до полуготовности риса. Курица у нас замариновалась, можно ее фаршировать. Отбираем несколько столовых ложек риса. Остальной рис продолжает томиться на самом тихом огне под крышкой. Начиняем рисом с сухофруктами куриную тушку. Рис не уплотняем, плотно не набиваем. Зашиваем отверстие или скрепляем его зубочистками. Форму для запекания курицы по-индийски смазываем маслом. Укладываем
курицу, ставим в горячую духовку. Рис к этому времени будет готов, его
можно выключить. Запекаем курицу при температуре 200 градусов 1-1,5 часа в зависимости от
величины тушки. Время от времени достаем и поливаем вытопившимся жиром для образования ровной румяной корочки. Когда курица будет почти готова, ставим сковороду с рисом на рассекатель и прогреваем его. Если рис готовился в казане, лучше поставить его в духовку к курице. На большое блюдо выкладываем «подушку» из риса с сухофруктами. Сверху кладем курицу. Подаем курицу по-индийски сразу же как приготовили – и мясо, и рис должны быть горячими.

Ссыв Агощ

натушите мяса, в конце смешайте с толченым чесноком и зеленью. (побольше) к нему пюрешка и просто и сытно и все любят

Настюнчик Красатуньчик

курица, котлеты, тефтели, мясо, можно рыбу запечь

Екатерина Сава

zapech kartofel s myasom v duhovke pod syrnoi korochkoi...

Жа
Жаннета

Из элементарного:
1. запечь стейки семги или форели, смазав оливковым маслом и сбрызнув лимоном. естественно безо всяких пошлых маЯнезиков

2. поджарить порционно говяжью вырезку

Аслан Абаев

куриные сердечки с грибами

Ленка Швалёва

ПЛОВ.
В казанке разогреваете растит. масло, обжариваете в
нем 5 зубков чеснока, порезанный лук - до прозрачности+ натертую морковь минут
5-7,затем всыпаете сухой рис, обволакиваете его этой овощной смесью и заливаете
кипятком на 1 палец выше уровня риса, добавляете соль и специи по вкусу, 2
лавр. листика и 1 ч. л. куркумы и томите на малом огне 25 минут, затем вставляете
8-10 зубков чеснока в рис и варите еще 5 минут.

Плитку выключаете, закрываете казанок крышкой, накрываете полотенцем на 20
минут. Приятного аппетита !

Gad Hax-Hax

очень вкусные котлетки: фарш, сверху: кетчуп, лук репчатый колечко, помидорка, сыр. запекать в духовке