Дмитрий Кислов

Как правильно обстричь мордочку?

Вокруг глазок неширокая полоска нежной кожи, можно ли состричь вокруг этой полоски шерстку коротко - она длинная и смотрится не очень опрятно, т. к. глазки немного текут. Можно ли подстригать "бороду" и "усы", там ведь есть тоненькие усики.

Наталья Калинина

А не лучше ли оставить шерсть, но при этом вылечить глазки? У здоровой собаки они не текут.

За
Заноза

своей коккерухе стригу все под ноль, что под ножницы попасть может. Чем чище мордаха тем удобнее собе

Ольга Ковалева

Что за порода у вас? Я своей пуделихе мордочку ножницами стригу специальными, с затупленными концами. Можете обычными - только аккуратно. Надо что бы собака не дергалась при стрижке. А то плохо будет. А лучше давайте стричь ее по обьявлениям, или в собачьих клубах. Позже сами, понаблюдав за профи. Мне 16, сама стригу собаку и лошадей) тока я из латвии

И вы наверное про виброусы говорите. Я их срезаю под ноль, т. к. шерсти много на морде

Юлия

Как обычно, только без отжима.