ОК
Ольга Крюкова

В каких количествах красное вино полезно, а в каких начинает быть вредным?

Инна

Дорогой профи! Как-то академику Чазову, это известнейший в Советском Союзе и нынешней России кардиолог, задали вопрос как раз на эту тему. Он звучал примерно так: Вы рекомендуете принимать несколько раз в неделю красное вино, и как это сообразуется с возможным алкоголизмом? . Он ответил очень оригинально, сказав, что он рекомендует не больше бокала качественного вина 2-3 раза в неделю, но никак не литровая бомба "бормотухи" ежедневно. Все дело в здравом смысле и дозе.

Алёна Байлова

100 грамм в сутки - не более.

Санжаржон Муатаров

ложка столовая в сутки

Владимир Прядкин

100 г в неделю, больше не стоит пить.