Николай Шемчук

Я учусь на парикмахера и нам задали задание узнать с какими заболеваниями кожи и волос обращаются в парикмахерскую?

Аня Филимонова

Педикулез
Себорея ( жирная и сухая)
Псориаз
Алопеция ( все виды)
Гиперкератоз + фолликулярный кератоз
Дерматомикозы
Аллергические дерматиты
Трихоптилоз ( секущиеся кончики)
Трихонодоз ( узловатая ломкость волос) ,
Монилетрикс ( веретенообразные волосы)
Идиопатическая трихоклазия
Гетерохромия и т. д.
На коже могут быть также поражения различного генеза. Здесь можно перечислять и перечислять.

Светлана Ермолаева

Парикмахерская не является ЛЕЧЕБНЫМ учреждением !
Несведующий народ приходит в парикмахерскую с : ПЕРХОТЬЮ, признаками ВЫПАДЕНИЯ волос после химической завивки, явлением СТРИГУЩЕГО лишая ...

Светлана

ломкие концы

Карина Герасимова

сухость волос, жирность волос, перхоть, часто секутся кончики волос, очень много выпадает волос, волосы, как солома

Наталья Бурыгина

кончики подстричь наверное, если они ломкие. макси делают для сухих волос, шелковое обертывание например. хотя если серьезные заболевания, люди к дерматологу пойдут, а не в парикмахерскую. я к косметологу ходила на чистку лица. вроде есть чистка для проблемной кожи