Алена

привет. хозяйки маленьких парикмахерских, мой вопрос к вам. достаточно ли одного кресла для начала работы в парикмахер..

хочу открыть маленькую, эконом класса парикмахерскую. вот думаю, что одного кресла пока хватит, чтобы понять стоит ли этим заниматься вообще. скажите, у кого опыт есть, какой график работы удобнее на ваш счёт для работы? и сколько процентов платить мастеру сменщику? заранее спасибо за помощь))

Наденька Мосолова

Лучше оборудуйте парикмахерскую и сдавайте места в аренду. Мастера будут сами закупать краску и ср-ва и придут к вам со своей с клиентской базой. Цена зависит от города в котором вы проживаете. В моем городе 500 р в день, соответственно 7500-10000 р в месяц. В таком случае вы становитесь не нанимателем а арендодателем. Если все же хотите нанимать, учтите, работают мастера 2-2, 3-3, на пятидневку к вам никто не пойдет, процентная ставка- 40 мастеру, 60 салону. Но, выгодно ли это для вас для начала? Взвесте все за и против. Удачи!)))

Олеся Данилова

смотря сколько людей будет работать, если двое соответственно кресла тоже два. Совет: пусть будет дешевле чем в других и все получится. Удачи.