Dmitri Kulakov

Можно уволиться если больничный по БиР еще не закончилс?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. Больничный лист заканчивается 25 июня. Но обстоятельства сложились так, что предложили хорошую работу на условия фриланса. Скажите, могу ли я уволиться по собственному желанию, если больничный по БиР еще не закончился.?

Анрей Бармотин

можете, конечно. это ваше право. только зачем увольняться-то? что вам мешает работать на условиях фриланса, находясь в отпуске по БиР, а затем в отпуске по уходу за ребенком? вам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не нужно? или вы хотите минимальное в соцзащите получать? если на этой хорошей работе необходимо официальное оформление, то можно ведь пока по совместительству устроится, а после того, как ребенку 1,5 года исполнится, выплата пособия закончится, тогда и увольняться с основного места работы.

Любовь Чиненова

конечно можете, пишете заявление на увольнение по собственному желанию за две недели до окончания больничного и даже отрабатывать не придётся.