Анрей Бармотин

Как прпвильно заполнить больничный лист по БиР

Я работала на основном месте работы и на внешнем совместительстве, в связи с ликвидацией фирмы с основного места работы меня уволили. На внешнем совместительстве подошла к работодателю узнать необходимо ли мне отдать в их организацию трудовую книжку, на что мне ответили, что не нужно. Теперь мне через неделю идти в декрет, а больничный лист мне не знают как оформить, в связи с тем что необходимо иметь основное место работы, а его у меня нет. Я с апреля на больничном, была угроза выкидыша, но 4 больничных листа отказываются оплачивать в связи с тем что там стоит галочка основное место работы, а не по совместительству.

Евгений Грачев

Если на работе по совместительству Вы оформлены официально, то в поликлинике надо было просить сразу по два больничных - на основное и по совместительству. Сходите в поликлинику еще раз.