Марина Андреева

Из какого расчета мне оплатят больничный лист?

Работал участковым 15 лет, уволился в этом году. Из какого расчета мне оплатят больничный лист? (на старой работе справку о средней зарплате за 2 года не дают, говорят что не отчисляли страховые взносы в фонд соцстрахования) У меня трое детей и на пособие из МРОТ=4611 руб. попробуй проживи на такие гроши. С уважением и благодарностью, Евгений

Tik Tak

раз справки о зарплате за 2010 и 2011 год у вас нет, значит пособие по временной нетрудоспосбности вам назначат из расчета МРОТ. таков закон, работодатель ни как на это повлиять не может.