Валерий

Испортила Больничный лист ( что делать? (

Испортила водой больничный лист... чернила смазались.... что делать? я в панике (Что нужно чтоб заного взять больничный лист или дубликат? нужны ли какие нибудь справки с работы? или просто принести этот испорченный лист и попросить заменить? (

Ни
Нина

Оформление дубликата листка нетрудоспособности

В каких случаях оформляется дубликат листка нетрудоспособности. Дубликат больничного листа выдается, если оригинал документа был потерян или испорчен.

Кто оформляет дубликат. За получением дубликата сотрудник должен обратиться к лечащему врачу. Последний уполномочен оформлять дубликаты листков нетрудоспособности вместе с председателем врачебной комиссии этой же медицинской организации (п. 63 Порядка выдачи листков не рудоспособности) . Добавим, что предъявлять справку с места работы о том, что пособие не было выплачено, работнику не нужно.

Чем отличается дубликат больничного листа от оригинала? Дубликат листка нетрудоспособности оформляется на таком же бланке, что и больничный лист. Все графы и строки документа должны дублировать утерянный или испорченный документ.

Отличия в заполнении дубликата больничного листа от оригинала будут состоять в следующем. При оформлении дубликата листка нетрудоспособности медицинские работники в верхнем правом углу бланка поставят отметку «Дубликат» . Слово «Дубликат» может быть написано от руки. Допускается использование соответствующего штампа.

Обратите внимание: в документе будет указана дата выдачи дубликата, а не оригинала больничного листа. В графах «С какого числа» и «По какое число включительно» таблицы «Освобождение от работы» весь период нетрудоспособности укажут в одной строке (п. 63 Порядка выдачи листков нетрудоспособности) .

Кроме того, в графах «Специальность и фамилия врача» и «Подпись врача» таблицы «Освобождение от работы» должны быть указаны специальность лечащего врача и фамилия председателя врачебной комиссии и стоять их подписи (п. 62 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).

Тимур

несите пусть подтвердят

!H
!!! Handsome !!!

Отнесите испорченный, может быть пройдет.

Галина Кишанина

Дубликаьы больничных листов не выдаются. несите смазаный на работу.

Нина Лукьянова

было достаточно принести старый
но нужно суметь попасть на приём к заведующему поликлиникой.. . к нему много инвалидов, им фиг докажешь что подпись только тебе надо поставить, могут костылём о.... ть =)))

Андрей Крюков

Неси такой. Главное что ничего лишнего там нет и все читаемо. Если не понравиться то прийдеться идти в больницу и выписывать новый.

Валерий Зайцев

Дубликатов больничных не выдают. Могут написать справку -подтверждение, что б/л подлинный и Ф. И. О. (т. е. Вы) действительно с ..и по. . болели.

Ма
Мария

сдавайте этот больничный лист в отдел кадров, если что-то нечитаемо, они имеют право вносить исправления