Татьяна Сырцова

Из бачка унитаза - слабый напор. Если снять крышку - напор хороший

Некоторое время назад уменьшился напор воды, который выливается из бачка унитаза. Смывает все, но хотелось бы напор сильнее. Если с бачка снять крышку, то напор мощный, как был раньше. Надеваю обратно, снова напор слабеет. Без крышки бачка не хочется быть. В чем может быть причина подобной работы?

Мария Ионова

смотря какая система. выложите фото внутренности бачка

Ol
Olesya

у меня тоже самое, я сняла крышку, напор хороший. лучше поменять сливную систему, будет возможность, заменю.

Николай Гуляев

Механика-гидравлика там примитивная (если унитаз не японский) . Разберитесь, как оно работает.

ДА
Дима Архипов

отрегулировать нужно высоту коромысла (упирается в крышку) . Купи обычную гарнитуру с прямым подъемом клапана и не майся