Влад

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с программой. 30 лет вес 73 рост 184. Мышечная масса не растет (((

Работаю со штангой дома три раза в неделю в течении 4х месяцев по часу в день. На 80% базу. По технике – пирамида: 5-8 подходов по 7-8 повторений. Веса прибавляю почти с каждым разом (на 2-3 кг, в жиме лежа например) . Нужна программа для набора мышечной массы. Результатов особых не вижу, мышцы стали более выраженные, но как мне кажется за счет сжигания жира в основном. 1-2 кг прибавки в весе, не больше. Телосложение с узкой костью, поэтому мышцы не объемные, но выраженные. Из спортпита пью только протеин до и после тренировки, питаюсь нормально. Иногда чувствую перетренированность, если тренируюсь через день, мышцы не успевают восстановиться видимо.

Руслан Софинский

Забей. женись.

Наталья Савельева

Употребляй белковую и углеводосодержащую пищу в дни, когда у тебя отдых. В дни тренировки ешь кашу - это твоя энергия!! Судя из того, что ты написал - твое строение тела - эктоморф. Введи в гугле "программа тренировок для эктоморфов", там много всего найдешь) . У тебя быстрый обмен веществ и у такого типа строения всегда мышцы растут медленнее, чем у других, но их выраженность, со временем, будет превосходить всех остальных. Будешь самым красивым, среди мезоморфов и эндоморфов. Но со временем.. .
Удачи)

Анастасия Сорокина

рановато пить начал протеин и ждать результатов, качаются годами! через полгода организм перестроится начнет требовать болье белка! штанга жир не сжигает исключи бег, налодь более частое питание 4-6 раз в день. эктоморф-делай только базуприседы тяги жимы на 2 года это твои самые любимые упражнения. много подходов не более 5 делай

Petr Podsvirov

Вот (вводишь в яндексе"музыка для бодибилдинга он самый первый") классный сайт там куча статей на эту тему. Меня ещо не разу не подводил. Советую прочитать: Питание для набора мышечной массы, как расту мышцы набрать массу, типы телосложения. И куча другого. Это может зависит от многих факторов: Мало спишь, мало ешь, слишком много качаешся, тренировка не подходящая к типу телосложения, но эти три надо прочитать с самого начала.