Anna Anna

Рост - 182, вес 72-73.Что лучше для увеличения мышечной массы? Протеин или гейнер? и почему?

Константин Зенкин

для набора массы -гейнер, в нем углеводы по мимо белка

Имран Ахмадов

лучше курсани, я вот уже месяц хожу и результата нет, но думаю стероиды буду пить и все норм

Дмитрий

углеводы это энергия. Массы они не дают, только жировую, если не будешь их тратить. Нужны белки и упражнения

Кармен Кинтеро

Честно говоря очень странный вопрос. Протеин и гейнер это немного разные вещи и пьют их для разных целей. А если хотите набирать массу, то вообще грамотно надо уметь чередовать и то и другое, плюс питание сбалансированное. Например, Утро за 30 мин до завтра протеиновый коктейль с бананом. Потом плотный завтра ( сложные углеводы. Ни каких колбас, сосисок и т. д. Каша, мюсли, омлет и т. д.) . В 12 ч. следующий прием пиши, хороший обед тоже сложные углевод и белки ( курица, рис ...гречка, рыба) В 15 ч следующий прием пиши. В 17 ч следующий прием пищи. Вечером тренировка, перед ней пьем гейнер и после пьем гейнер. На ночь протеиновый коктель.
Набираем массу, качаемся. И когда масса набрана, садимся на диету и начинаем набранный вес сжигать, а мышцы растим.
И вторая часть вопроса "Почему пить надо гейнер или протеин", ответ "Погугли"

Александр Юрьевич

Хэлен дело говорит, просто ешь побольше полноценной пищи! Выходи хотя-бы на 3000-3500 калорий. Поверь можно отлично набирать вем без гейнеров и протеина, их роль сильно преувеличена в СМИ.
С утра ешь побольше сложных углей (каши) , потом увеличивай долю белка (мясо, рыба, яйца, молочка-обязательно) . Ешь как слон-будеш как слон ) ну и тренироваться и отдыхать не забывай!

Ульяна

Да с таким соотношением веса/роста тебе просто много жрать надо! пить прот ради 150 г белков в день, да не смеши. С гейнером тоже самое. Вот наберешь немного массы, перестанешь быть дрыщем, тогда начнешь пить добавки, а пока отжирайся))