Галина Суслова

Когда оплачивать взносы на пенсионное страхование, чтобы их можно было из Енвд вычитать? (всегда платила до подачи+...

декларации (получается в начале следующего квартала) , в 3 квартале 13 года налоговая докопалась, что надо платить строго в том квартале, за который отчиталась... Прописано ли это в законе?

ИП без работников

Юля Морозова

Согласно пп 1 п2 ст346.32 НК РФ "сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде... ". То есть для того, чтобы уменьшить сумму налога по ЕНВД на уплаченные взносы, вы должны их перечислить в том квартале, за которую сдается отчетность.