Нина Котахова

Что можно сделать из засахарившегося варенья? Выбрасывать жалко!

Анна Касаткина

Долит немного воды, прогреть до растворения сахара и слить сироп. А из оставшихся фруктов - компот или кисель.
А сиропом поливать блинчики, оладьи, сырники и овсянку...

Александр

заварите чай - остынет разведите с вареньем и добавьте кипячёной воды - можно в графине - ставьте в холодильник и пейте в жаркий день

Елена Ильинова

Брагу?? ? А почему нет!!!

Мария Зверева

Поставьте на водяную баню пока не станет снова жидким.

Ivan Kirichek

мармелад: нагреть с разведенным агар-агаром или желатином, и разлить по формочкам, в холодильник

Ал
Александр

Коврижку, если варенье без косточек. Стакан варенья, стакан кефира, 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, щепотка соли, 1 ч. ложка соды. Все перемешать, вылить в форму. Выпекать в духовке минут 40 при 150 градусах.

Алексей Антипов

Лучше всего - бражку.
Опробовано, понравилось всем.

Юлия Астахова

Пейте чай вприкуску вместо сахара.